VK
RSS
Версия для печати

Каталог НИОКР объединяет как уже реализованные,так и новые идеи и предложения о научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках,возможность быстрого поиска существующих разработок,потенциальных партнеров НИОКР

Каталог потребностей в научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках включает предложения заказчиков (организаций области) о темах разработки НИОКР (краткое описание необходимой потребности в разработке НИОКР)


Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй науку» 05.10.2018

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй науку»

Решением Жюри по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Нарисуй науку» принято решение о признании победителями конкурса детского рисунка «Нарисуй науку» и награждении Дипломами I, II, и III степени и ценными подарками:

 

по номинации «Мир глазами детей»:

дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет):

Лобазова Дениса Сергеевича, воспитанника БДОУ «Центр развития ребенка – Нюксенский детский сад», занявшего 1 место за работу «Солнечный день»;

Шабалину Лидию Дмитриевну, воспитанницу БДОУ «Центр развития ребенка – Нюксенский детский сад», занявшую 2 место за работу «Посмотри, дружок, на звезды!»;

Смирнову Полину Александровну, воспитанницу МБДОУ «Юровский детский сад» структурное подразделение «Детский сад д. Скородумка», занявшую 3 место за работу «Мир глазами детей»;

дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1- 4 классов):

Канакову Ирину Николаевну, учащуюся МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповца, занявшую 1 место за работу «Чудеса вокруг нас»;

Гасанову Карину Яшаровну, учащуюся МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповца, занявшую 2 место за работу «Удивительный мир»;

Князева Даниила Сергеевича, учащегося МОУ «Средняя общеобразовательная школа №39» г. Вологды, занявшего 3 место за работу «Пусть всегда будет мир»;

дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5- 11 классов):

Шаминину Татьяну Васильевну, учащуюся БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», занявшую 1 место за работу «Все удивительное рядом»;

Парфенова Сергея Алексеевича, учащегося БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», занявшего 2 место за работу «Лестница к успеху»;

 

по номинации ««Наука спасет планету»»:

дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет):

Малеваного Владимира Викторович, воспитанника МБДОУ «Юровский детский сад» структурное подразделение «Детский сад д. Скородумка», занявшего 1 место за работу «Марсианин»;

Сиземскую Ирину Сергеевна, воспитанницу МБДОУ «Юровский детский сад» структурное подразделение «Детский сад д. Скородумка», занявшего 2 место за работу «Город будущего»;

дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1- 4 классов):

Кормановского Илью Анатольевича, учащегося БОУ «Нюксенская начальная общеобразовательная школа», занявшего 1 место за работу «Давай будем беречь планету, во всей Вселенной похожей нету, во всей Вселенной совсем одна, что будет делать без нас она?»;

Николаеву Олесю Сергеевну, учащуюся БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1», занявшую 2 место за работу «Научные опыты»;

Шарманкину Елизавету Александровну, учащуюся БУК «Культурно-досуговый центр» филиал Юровский сельский Дом культуры (Грязовецкий район), занявшего 3 место за работу «Наука спасет планету»;

дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5- 11 классов):

Шаминину Татьяну Васильевну, учащуюся БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», занявшую 1 место за работу «Новое открытие»;

Рослякова Вячеслава Васильевича, учащегося БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», занявшего 2 место за работу «Юный химик»;

Машанову Наталью Сергеевну, учащуюся БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №1», занявшую 3 место за работу «Хочу все знать»;

 

по номинации ««Учись видеть новое»»:

дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет):

Лобазова Дениса Сергеевича, воспитанника БДОУ «Центр развитие ребенка - Нюксенский детский сад», занявшего 1 место за работу «Как будет в школе интересно»;

Комиссарова Евгения Алексеевича, воспитанника МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №6», занявшего 2 место за работу «Уроки Фиксиков»;

Русинову Милану Сергеевну, воспитанницу МБДОУ Кадуйского муниципального района «Детский сад №4 «Солнышко», занявшую 3 место за работу «Каркарыч проводит опыты»;

дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1- 4 классов):

Попову Алину Романовну, учащуюся МДОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповец, занявшую 1 место за работу «Отражение»;

Хвостову Софию Евгеньевну, учащуюся МБОУ Средняя общеобразовательная школа №24 г. Череповца, занявшую 2 место за работу «Фиксики изучают химию»;

Парфенову Анну Александровну, учащуюся МБУ ДО «Никольская детская школа искусств», занявшую 3 место за работу «Фиксики»;

 

по номинации ««Экспедиция на Марс»»:

дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет):

Иванова Кирилла Романович, воспитанника МБДОУ «Юровский детский сад» структурное подразделение «Детский сад д. Скородумка», занявшего 1 место за работу «Марс»;

Клокова Максима Антоновича, воспитанника МБДОУ Кадуйского муниципального района «Детский сад №4 Солнышко», занявшего 2 место за работу «В гостях у Марсиан»;

Чупахину Дарью Павловну, воспитанницу БДОУ «Центр развития ребенка – Нюксенский ДС», занявшую 3 место за работу «Есть жизнь на Марсе»;

дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1- 4 классов):

Воронину Татьяну Александровну, учащуюся МБУ ДО «Никольская детская школа искусств», занявшую 1 место за работу «Космическая встреча»;

Анисько Кирилла Дмитриевича, учащегося МБОУ Средняя общеобразовательная школа №34 г. Череповца, занявшего 2 место за работу «Экспедиция на Марс»;

Николаеву Александру Сергеевну, учащуюся БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1», занявшего 3 место за работу «Покорители Марса»;

дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5- 11 классов):

Баева Константина Олеговича, учащегося МБУ ДО «Никольская детская школа искусств», занявшую 1 место за работу «Россияне на Марсе»;

Мыкину Екатерину Михайловну, учащуюся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Максима Горького» г. Череповец, занявшую 2 место за работу «Жители Марса»;

Сорокину Ксению Вячеславовну, учащуюся МБУ ДО «Никольская детская школа искусств», занявшую 3 место за работу «Супер-человек»;

 

по номинации ««Инсталляция на тему «Наука»»»:

дети старшего дошкольного возраста (5-6 лет):

Бакулина Даниила Павловича, воспитанника МДОУ «Детский сад № 96 «Соловушка» г. Вологда, занявшего 1 место за работу «Покорение Марса»;

Петухова Данила Владимировича, воспитанника МБДОУ «Юровский детский сад» (Грязовецкий район), занявшего 2 место за работу «Наука Биология»;

дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1- 4 классов):

Короткую Елизавету Алексеевну, учащуюся МОУ СОШ №17, г. Вологда, занявшую 1 место за работу «Наука химия»;

Рязанцеву Софию Александровну, учащуюся БУК «Культурно-досуговый центр» филиал Юровский сельский Дом культуры (Грязовецкий район), занявшую 2 место за работу «Наука Диетология»;

Уланову Анну Ивановну, учащуюся МБОУ «Женская гуманитарная гимназия» г. Череповец, занявшую 3 место за работу «Велосипед»;

 

по результатам интернет-голосования:

Гаджиеву Айшу Гаджиевну, учащуюся БОУ «Нюксенская начальная общеобразовательная школа».

 

Приглашаем победителей принять участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурсов Фестиваля науки Вологодской области 7 октября 2018 года в 16.00 во Дворце металлургов г. Череповца, (ул. Сталеваров, 41).


Возврат к списку



                   

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Министерством образования и науки Республики Южная Осетия
Срок приема заявок:  до 23:59 (по мск) 12 ноября 2018 года

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «За русский язык и культуру» в Венгрии
Срок приема заявок:  до 23:59 (по мск) 12 ноября 2018 года

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Фондом «Дом наук о человеке» Франции
Срок приема заявок:  до 23:59 (по мск) 12 ноября 2018 года

Открыт приём заявок по конкурсу "Умник-Сириус"
Срок приема заявок:  до 1 ноября 2018 года.

Конкурс по робототехнике «РОБО Мастер»
Срок приема заявок:  до 30 ноября 2018 года

Открытый публичный конкурс на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами"
Срок приема заявок:  до 12:00 (по мск) 15 ноября 2018 года

Департамент экономического развития области объявляет о проведении областного конкурса научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего»
Срок приема заявок:  до 22 октября 2018 года

ФГБУ «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет о проведении конкурса на издание лучших научных трудов
Срок приема заявок:  до 22.01.2019 23:59




Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

12 - 14 декабря 2018 года Вологодский научный центр РАН проводит VIII научно-практическую конференцию "Стратегия и тактика социально-экономических реформ: региональный аспект"















НАУКА И ИННОВАЦИИ В ЛИЦАХ