Интеллектуальный потенциал региона оценят в Вологодской области 29.11.2017

Интеллектуальный потенциал региона оценят в Вологодской области

1 декабря 2017 года  дан старт областного конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области».

«Наша область обладает значительным научным, научно-исследовательским и научно-техническим потенциалом. Научные разработки, знания, опыт работников вузов и научных организаций области – это бесценный интеллектуальный капитал для развития экономики региона. В целях поддержки ученых, активно ведущих научно-исследовательскую деятельность, популяризации их научных достижений, повышения профессионального и научного статуса Департаментом экономического развития области инициировано проведение областного конкурса «Интеллектуальный потенциал Вологодской области». «Элита научной мысли» станет нашей опорой при реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской Федерации» - отметил и.о. начальника Департамента экономического развития области Юрий Владимирович Сенько.

Конкурс проводится по номинациям: «Профессор года», «Ученый года».

Прием документов осуществляется с 1 по 13 декабря 2017 года.

Участниками Конкурса являются научные и научно-педагогические работники, осуществляющие трудовую деятельность в образовательных и научных организациях, расположенных на территории Вологодской области.