Награждение победителей конкурса УМНИК-2017 26.02.2018

Награждение победителей конкурса УМНИК-2017

21 февраля в Вологде состоялось награждение победителей конкурса УМНИК-2017 Фонда содействия инновациям.

Мероприятие проходило на базе Центра Молодежного Инновационного Творчества «Современные машиностроительные технологии», о работе которого рассказал генеральный директор ЗАО «Мезон» Сергей Константинович Елгаев.

Награждение началось с приветственного слова директора Ассоциации «НП «Центр информационно-аналитической поддержки инноваций», представителя Фонда содействия инновациям на территории Вологодской области Ударатина Алексея Валентиновича: «Сегодня инновации - это показатель прогрессивного общества, а инновационные идеи рождаются, прежде всего, в умах молодых. И конкурс УМНИК Фонда содействия инновациям - это лучшая возможность для инноваторов воплотить свои идеи в жизнь и создать свой бизнес» - отметил Алексей Валентинович.

Победителей и участников конкурса поздравил начальник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития Вологодской области Александр Олегович Сапогов, вручив дипломы и сертификаты.

По итогам конкурса победителями стали:
1. Нечипоренко Марина Сергеевна с проектом «Разработка алгоритмов восстановления когнитивных функций у пациентов с геморрагическим инсультом при консервативном лечении»
2. Силинский Виктор Алексеевич с проектом «Разработка технологии производства дезинфектанта из минерализованных подземных вод Вологодской области»

21 февраля в Вологде состоялось награждение победителей конкурса УМНИК-2017

На фото слева направо: Силинский В.А. и Сапогов А.О.