Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам» 16.04.2018

Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам»

16 – 20 апреля 2018 года в г. Вологде в целях поддержке талантливой молодежи пройдет Молодежный научный форум «Молодые исследователи – регионам».

Организатором Форума выступает Вологодский государственный университет при поддержке Правительства Вологодской области

Форум является крупным молодежным научным мероприятием, которое проводится в г. Вологде ежегодно с 2009 года и в этом году отмечает свой десятилетний юбилей.

Начало Форуму положила областная научная конференция «Молодые исследователи – Вологодской области», организаторами которой 20 лет назад в апреле 1999 года выступили Вологодский государственный технический университет и Комитет по делам молодежи Вологодской области. В этом году конференция будет проходить в 20-й раз. За годы ее проведения (в 2013 году конференция приобрела статус международной) ее участниками стали более 9000 молодых исследователей из 250 вузов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Германии, США, Польши, Финляндии, Венгрии, Австрии, Китая.

Основные мероприятия Форума:

-        Международная научная конференция «Молодые исследователи – регионам» 17 - 18 апреля

-        Региональная выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2018»19 -20 апреля

-        Межрегиональная инновационная игра-конкурс «Фабрика новаторов» – 16-20 апреля

Более 800 докладов молодых исследователей из 55 вузов России и 28 вузов ближнего и дальнего зарубежья: Австрии, Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Молдавии, США, Таджикистана, Украины, Финляндии заявлено в 45 секциях Международной научной конференции «Молодые исследователи – регионам», регистрация, на которую уже завершена. Работа секций конференции развернется на площадках трех ведущих вузов Вологодской области: ВоГУ, ВИПЭ ФСИН России, Северо-Западного института (филиал) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Как и в прошлые годы, на секции «Юниоры в науке» результаты своих научных исследований представят учащиеся школ и колледжей Вологодской области.

Проекты, направленные на решение актуальных проблем региона, будут представлены на выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2018».

Авторов лучших докладов в секциях конференции, авторов лучших проектов выставки «НТТМ-2018», а также победителей инновационной игры-конкурса ждут дипломы и памятные награды.

Торжественная церемония открытия Форума состоится 17 апреля в 10.00 часов по адресу: ул. Герцена, 2, 2-й этаж, большой зал Правительства Вологодской области.

В церемонии открытия Форума примут участие заместитель Губернатора области Тушинов Виталий Валерьевич, Мэр города Вологды Воропанов Сергей Александрович

Подробная информация о Форуме – на официальном сайте: http://regconf.vogu35.ru

Регламент работы Форума