Ученый Вологодского научного центра РАН Андрей Попов получил высшую награду Всероссийского конкурса научных работ молодежи 22.05.2018

16 мая 2018 года в медиацентре «Российской газеты» наградили победителей и лауреатов XXI Всероссийского конкурса научных работ молодежи «Экономический рост России». Высшая награда конкурса – премия имени академика Л.И. Абалкина – была присуждена Андрею Васильевичу Попову, научному сотруднику Вологодского научного центра Российской академии наук за работу «Распространение неустойчивой занятости как ограничитель экономического роста России».

Ежегодно в конкурсе участвует более 3000 человек из всех регионов РФ. Лучшие работы победителей и лауреатов публикуют в «Трудах Вольного экономического общества России», который включен в Перечень ведущих научных журналов и изданий, выпускаемых в России.

Организаторы конкурса: Вольное экономическое общество России, Финансовый университет при Правительстве РФ, Институт экономики РАН, Издательский дом «Экономическая газета».