Осенью в нашем регионе пройдет первый фестиваль науки в Вологодской области! 16.07.2018

Осенью в нашем регионе пройдет первый фестиваль науки в Вологодской области!

Это грандиозное и значимое событие для всех, кто интересуется наукой и инновациями.

Роботы, квадрокоптеры, электромобили, суперкомпьютеры, погружение в виртуальную реальность, исследование жизни на других планетах, изучение экзотических растений и животных, яркие химические опыты, множество мини-лабораторий и интерактивных площадок, где каждый может примерить на себя роль ученого и самостоятельно совершить научную открытие, мастер-классы, увлекательные лекции от известных ученых и преподавателей, веселые конкурсы и викторины! Все это Вы можете увидеть, потрогать и испытать на себе 6-7 октября во Дворце культуры металлургов в г. Череповце!
Помните, что наука скучной не бывает, и мы готовы Вам это доказать! У нас будет интересно детям любых возрастов, студентам, школьникам и всем-всем.
Как сказал начальник Департамента экономического развития области Меньшиков Евгений: «Фестиваль науки — это комплекс научно популярных мероприятий, объеденных под единым брендом «НАУКА ДЛЯ ВСЕХ!». Оператором данного мероприятия станет опорный вуз региона – Череповецкий государственный университет».
На фестивале будут представлены перспективные разработки наших ученых, в том числе представителей ЧГУ. Мероприятие позволит доступным и понятным языком рассказать, чем занимаются ученые, как наука влияет на развитие Вологодской области, какие инновационные технологии используют самые передовые предприятия и организации. Фестиваль позволит привлечь молодежь, системы высшего образования, научные предприятия и другие организации.

Фестиваль науки пройдет по всей Вологодской области. С 1 по 12 октября во многих городах будут открыты научные площадки, в учебных заведениях пройдут уроки науки и другие подобные мероприятия.

Стоит отметить, что Череповецкий государственный университет уже зарекомендовал себя как вуз, который привлекателен для молодежи своим стремлением к инновациям, новыми образовательными программами, развитой научно-технической базой для создания и реализации творческих проектов на базе Регионального научно-технического центра.