Итоги программы «Старт» Фонда содействия инновациям 20.07.2018

Итоги программы «Старт» Фонда содействия инновациям

16 июля 2018 года Фонд содействия инновациям подвел итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт».
Для участия в конкурсе проектов на второй год программы «Старт» (Старт-2, продолжающие) поступило 149 заявок, по результатам отбора к финансированию рекомендованы 60 проектов, в том числе 4 научно-технических проекта малых предприятий области:
- «Разработка опытно-промышленной технологической линии для производства «Многослойного сухого газона» размером 0,4 х 0,6 м. - (розничный вариант) и производительностью 120 000 м2 в год» ООО «Экофабрика «Зеленый Мир»;
- «Разработка программно-аппаратного решения - многоцелевой интеллектуальной модульной платформы коптера с использованием технологии 3д-печати» ООО «Новотех»;
- «Изготовление экспериментального, опытного образца, разработка эксплуатационной документации комплекса технических средств в технологии сушки семян трав и отбора кормов растительного сырья» ООО «ТехСтанки»;
- «Разработка новых видов галогесодержащих каучуков и продуктов на их основе» ООО «ГалоЭластомеры».

В отборе проектов на третий год программы «Старт» (Старт-3) участвовали 35 заявок, в число 18 проектов рекомендованных к финансированию вошел проект ООО «Синапс» «Оптимизация и повышение качества работы существующих и разработка дополнительных алгоритмов автоматического распознавания и категоризации по наименованию».
Общая сумма финансирования проектов из средств Фонда составила 16 млн. рублей.
Поздравляем победителей!