Проект по развитию рыбоводных хозяйств в регионе 01.08.2018

Проект по развитию рыбоводных хозяйств в регионе

В конце июля в присутствии представителей руководства Вологодской области, Департамента сельского хозяйства и вузов области состоялось торжественное открытие современного рыбоводческого комплекса ООО «Аквакультура». Предприятие будет производить более 100 тонн мраморного сома для жителей региона.

Торжественно запустил работу нового предприятия Антов Кольцов, первый заместитель Губернатора области, председатель Правительства области.

«Живая рыба будет производиться в бассейнах, что дает возможность контролировать процесс, начиная от качества используемой воды до содержания биологически активных веществ в кормах. Мраморный сом ценится за нежный и сочный вкус. Вологжанам рыба понравится», - рассказал генеральный директор предприятия Сергей Погодин.

Присутствующие высоко оценили инвестиционный проект и планы компании по развитию рыбоводных хозяйств в регионе.

Особое внимание уделили взаимодействию с региональными вузами. Предприятие планирует наладить выпуск рыбоводного оборудования совместно с РНТЦ (Региональный научно-технический центр) Череповецкого государственного университета и наладить процесс подготовки кадров с кафедрой биологии ЧГУ. Студенты профильных образовательных программ смогу проходить практику на предприятии и осваивать для себя новую профессию рыбовода с последующим трудоустройством или созданием собственной фермы.

«Нас впечатлил данный проект, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество по различным направлениям. На приятно, что здесь работают наши выпускники и руководство их ценит, как высококвалифицированных специалистов», - прокомментировала проректор по развитию ЧГУ Марина Белова.

Источник: ЧГУ.

/upload/10.jpg