В Мурманской области пройдет Молодежный научный форум Северо-Запада  России «Шаг в будущее» 19.10.2018

В Мурманской области пройдет Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Ежегодно по инициативе ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана в Мурманской области проходит Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» (далее - Форум) в рамках реализации Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Традиционно в мероприятиях Форума принимают участие более 300 молодых исследователей в возрасте от 9 до 19 лет из регионов Северо-Западного федерального округа.

Очередной Форум проводится в г. Мурманске с 10 по 15 ноября 2018 года. В рамках Форума 13 ноября 2018 года состоится XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации, победители которого получают право на участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в марте 2019 года в г. Москве.

Кроме того, в текущем году Мурманская область определена Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUКA 0+, и в г. Мурманске при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и ПАО «ГМК «Норильский никель» 9 и 10 ноября 2018 года будет организована масштабная интерактивная выставка научных достижений, в рамках которой 10 ноября 2018 года состоится торжественное открытие Форума.

Приглашаем к участию в Форуме и мероприятиях Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля науки НАУКА 0+ в Мурманской области.

Подробная информация и Положение о проведении ХIII Соревнований молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в СЗФО размещены на сайте: http://minobr.gov-murman.ru/press/events/molodezhnyy-nauchnyy-forum-severo-zapada-rossii-shag-v-budu...