Международный симпозиум «Авиационные технологии XXI века» 16.11.2018

Международный симпозиум «Авиационные технологии XXI века»

26–30 ноября 2018 ФГУП «ЦАГИ» проводит Международный симпозиум «Авиационные технологии XXI века».

Международный симпозиум «Авиационные технологии XXI века» содействует открытой дискуссии между исследовательскими институтами, учебными заведениями и промышленностью во всем мире в области НИОКР, связанных с разработкой и реализацией авиационных технологий.

Презентации на симпозиуме, доклады и интерактивные обсуждения охватывают различные аспекты разработок воздушных и космических аппаратов, включая фундаментальные исследования и технические решения в области аэродинамики, динамики полетов, систем управления, авиационных материалов и конструкций.

Мероприятия Симпозиума будут проводиться на русском и английском языках.

Целями организации и проведения Международного симпозиума «Авиационные технологии XXI века» являются:
· создание условий для активизации научного взаимодействия и обмена информацией, как в рамках отдельных научных направлений (аэро- и гидродинамика, новые материалы и прочность конструкций, аэроакустика, динамика полета, системы управления, экология и др.), так и междисциплинарного характера, ориентированное на формирование и реализацию комплексных проектов в области создания перспективных летательных аппаратов;
· повышение профессиональной научной и инновационной активности ученых и специалистов, включая молодых ученых, студентов, аспирантов;
· поддержание имиджа России как страны, проводящей конструктивную научно-технологическую и инновационную политику в наукоемких секторах экономики.

Ожидается участие в мероприятиях симпозиума представителей более 15 стран: Франции, Германии, Японии, Китая, Италия, Нидерландов, Швейцарии, США и других. В симпозиуме примут участие представители Еврокомиссии, послы иностранных государств, руководители организаций — зарубежных и российских партнеров ЦАГИ.

В рамках мероприятий симпозиума планируется организация пленарных заседаний, научных секций, деловых встреч и переговоров, технических туров (ФГУП «ЦАГИ»; Московский авиационный институт«; Ракетно-космическая корпорация «Энергия»; "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина) и представительских мероприятий.

Приглашаем к участию в мероприятиях симпозиума.

Более подробная информация на сайте: http://www.tsagi.ru/pressroom/events/avia-tech_XXI/

Координатор мероприятия: Акимов Игорь Владимирович

Телефон: +7 (498) 483-2419