Награждение победителей областного конкурса «Потенциал будущего» состоится в День детских изобретений 15.01.2019

День детских изобретений или День детей-изобретателей (Kid Inventors’ Day) отмечается во всем мире 17 января. Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев — государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Юный Бен в 12 лет изобрел простое приспособление для увеличения скорости пловца, изготовив дощечки размером по стопе ноги и кисти руки, продемонстрировав их скоростные возможности удивленным приятелям. Этими приспособлениями пользуются и сейчас.

Традиционно в этот день проводятся мероприятия, направленные на презентацию разработок юных изобретателей.

17 января 2019 года в 11:30 в здании Правительства области по адресу: Вологда, ул. Герцена, д. 27, 2 этаж, большой зал состоится торжественное подведение итогов областного конкурса научно-технических проектов области «Потенциал будущего» и областного конкурса «РОБОМастер».

Приглашаем участников и всех желающих принять участие в мероприятии и ознакомиться с изобретении новаторов Вологодской области!