Вологодская область награждена дипломом за 2 место в номинации За содействие научно-исследовательской работе и активному участию молодежи в Восемнадцатой Олимпиаде развития Народного хозяйства России

Всероссийская олимпиада развития Народного хозяйства России проводится ежегодно Общероссийской общественной организацией Молодёжным союзом экономистов и финансистов (МСЭФ РФ) с 1999 года.

Олимпиада проводится среди молодых граждан Российской Федерации, стран СНГ, интересующихся вопросами функционирования и развития Народного хозяйства России, финансовой системы России, вопросами управления, а также вопросами  взаимодействия Народного хозяйства России и всемирной экономики.

Главный итог Олимпиады – подтверждение желания и готовности перспективной молодежи участвовать в процессах восстановления и развития Народного хозяйства, получать и совершенствовать научно-теоретические знания и практические навыки, готовности к взаимному полезному деловому общению и плодотворному сотрудничеству.

Участие в Олимпиаде помогло многим участникам расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства.

Кроме того, по итогам проведения Олимпиад и Конкурсов 2017 года организуемых Молодёжным союзом экономистов и финансистов в номинации «Вузы» за лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов 2 место присуждено ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», а исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО «ВоГУ» Приятелев Вячеслав Викторович вошел в число лучших ректоров российских вузов по системной организации научно-исследовательской работы студентов.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ 18 Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России