Десятый межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» 21.03.2019

Приглашаем принять участие в Десятом межрегиональном IT-форуме «Современные информационные технологии: для государства и общества» (далее – Форум), который пройдет  5-6 апреля 2019 года.

Организаторы мероприятия: Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, Вологодская областная общественная организация "Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области", Вологодский филиал ПАО "Ростелеком", Группа компаний "Бизнес-Софт", Администрация города Вологды.

Целями Форума являются развитие межрегионального сотрудничества в области информационных технологий, взаимодействие государства и общества по вопросам использования информационных технологий в отраслях экономики и в сфере безопасности жизнедеятельности, информирование граждан и организаций о возможностях электронного взаимодействия с органами власти, о новых разработках и продуктах ИТ-отрасли на территории области, увеличение интереса молодежи к  ИТ-специальностям с целью решения кадровых проблем ИТ-компаний региона.

Форум пройдет на двух площадках – деловая часть Форума развернется на территории ВК «Русский Дом», и во Дворце спорта «Вологда» в рамках форума пройдет фестиваль "ИТ-Поколение: Цифровое будущее".

Запланировано проведение тематических круглых столов, конференций и открытых обсуждений. Участие в Форуме примут руководители крупнейших предприятий сферы информационных технологий, министерств и ведомств.

В рамках Форума большое количество организаций, представляющих активно-развивающееся ИТ-сообщество нашего региона, подготовили для молодежи всех возрастов мастер-классы, интерактивные площадки, квесты, фотозоны и много других интереснейших мероприятий на базе Дворца спорта «Вологда».

Ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте форума http://itforum.gov35.ru/.

Адреса проведения Форума: г. Вологда, ул. Пушкинская, д.25-а, выставочный комплекс «Русский Дом», г. Вологда. Ул. Конева, д. 2в, Дворец спорта «Вологда».