Московский академический экономический форум 01.04.2019

Московский академический экономический форум

Приглашаем принять участие в работе международного экономического форума, который состоится в период с 15 по 16 мая 2019 года.

Тема МАЭФ - 2019: «Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс».

Организаторы Форума: Вольное экономическое общество России, Российская академия наук, Международный Союз экономистов.

Плановые места проведения форума:

15 мая - г. Москва, Российская академия наук (Ленинский проспект, 32а, зона Д).

16 мая - г. Москва, Российская академия наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС, Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ; субъекты Российской Федерации: научные центры, ВУЗы.

Цель Форума – организация международной научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития экономической теории и практики.

Участники форума: ведущие ученые и эксперты России и мира, молодые исследователи, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представители образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

Задачи МАЭФ:

- формирование новых методологических и теоретических направлений экономических и сопряженных с ними междисциплинарных исследований, позволяющих ответить на вызовы технологических и гуманитарных трансформаций и формирующих новое пространство научной деятельности;

- формирование парадигмы, закладывающей научный фундамент долгосрочного экономического развития России;

- повышение авторитета России в пространстве мировой экономической науки;

- усиление роли РАН, российских общественных институтов, применение их потенциала в решении задач «научной дипломатии», укрепления международных связей российских ученых-экономистов и российских центров экономических исследований с зарубежными коллегами, продвижения идей и представлений научных экономических школ России и интересов страны, в целом, в пространстве международного экономического сообщества.

Подробная информация о мероприятии и форма регистрации размещены на сайте http://www.veorus.ru/maef/about/

Контактные данные: maef@veorus.ru

+7 495 609-07-60 (66)