В июне в Пскове пройдут XXXIX Международные Ганзейские дни Нового Времени 14.06.2019

В июне в Пскове пройдут XXXIX Международные Ганзейские дни Нового Времени

Международные Ганзейские дни Нового Времени - ежегодный международный фестиваль городов участников Ганзейского союза Нового времени (Новой Ганзы) пройдет 27-30 июня 2019 года в городе Псков. Ганзейские дни являются масштабным международным мероприятием, целью которого является стимулирование культурных и торговых связей между европейскими городами, исторически объединенными принадлежностью к крупному политическому и экономическому союзу торговых городов северо-западной Европы.

В программу проведения Ганзейских дней входят около 50-ти крупных, научных, образовательных мероприятий, направленных на развитие партнерских и дружеских отношений между российскими и европейскими городами.

Одним из ключевых мероприятий деловой программы Ганзейских дней станет Ганзейский форум приграничного сотрудничества «Путь навстречу». В рамках Форума будет организована работа нескольких секций, посвященных вопросам промышленной и инвестиционной политики, развитию туристического и культурного потенциала, а также выставка достижений предприятий Псковской области.

Подробная информация размещена на сайте http://ganzapskov.ru/