Приглашаем принять участие в Международном молодежном форуме «Шелковый путь – Новый формат – Зеленый стандарт» 02.07.2019

14-20 сентября 2019 года в городе Чолпон-Ата (Кыргызская республика) пройдет Международный молодежный форум «Шелковый путь – Новый формат – Зеленый стандарт», организуемый Институтом экономических стратегий и Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова при информационной поддержке журнала «Экономические стратегии». Стратегический партнер Форума – компания Mitsubishi Electric (RUS).

В программе форума предполагается проведение панельных дискуссий и круглых столов в рамках тематических секций: «Торгово-экономическое сотрудничество», «Культурно-образовательный обмен», «Безопасная среда», которые позволят определить ключевые драйверы торгово-экономической и гуманитарной интеграции на евразийском континенте и предложить проектные решения, способные в перспективе изменить характер отношений стран Большой Евразии.

Ключевое событие Форума – молодежная стратегическая игра «Евразия – 2040», в ходе которой молодые исследователи в возрасте от 18 до 30 лет из стран ЕАЭС, ЕС, ШОС, БРИКС примут участие в интеллектуальном конкурсе «Стратегическая матрица – 2019: Университет 4.0» (при экспертной поддержке НИЯУ МИФИ) и творческом фотоконкурсе «Моя страна», а также разработают инновационные практические проектные решения по взаимодействию стран евразийского континента в области промышленности и торговли, культуры и образования, экологии и безопасности и представят их на суд авторитетного жюри.

Победители конкурса получат возможность опубликовать результаты научных изысканий в журналах, входящих в перечень ВАК «Экономические стратегии» и «Макроэкономика», а также принять участие в образовательных программах Института экономических стратегий.

Заявки на участие в Форуме принимаются до 15 июля 2019 года.

По организационным вопросам просьба обращаться к координатору проекта Немковой Ольге Владимировне по тел.: +7 (905) 798 2463, +7 (495) 2344697 или e-mail: Nemkova@inesnet.ru, ovn3101@inbox.ru.