Результаты конкурса по отбору юридических лиц на право получения субсидий на выполнение НИОКР в 2019 году 10.12.2019

В соответствии с приказом Департамента экономического развития Вологодской области от 8 октября 2019 года № 0219/19-О «О предоставлении субсидии» и на основании рекомендаций Комиссии по проведению конкурсного отбора юридических лиц на право получения субсидий на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области (протокол заседания Комиссии от 19 сентября 2019 года № 1), в 2019 году принято решение о предоставлении субсидии на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области:

ООО НПФ «Техпромсервис» на реализацию проекта «Автоматизированный комплекс оптического сканирования пилопродукции и заготовок с целью дефектации и оптимизации раскроя на основе технологий машинного обучения»   – в размере 3,0 млн. рублей;

ООО «Северхимпром» на реализацию проекта «Совершенствование состава кондиционирующей смеси для минеральных удобрений с целью улучшения ее физико-химических свойств» – в размере 3,0 млн. рублей;

ООО «ВолИнжКомпани» на реализацию проекта «Разработка смесителя-дозатора биологически активных добавок» – в размере 525,0 тыс. рублей;

ООО «Системы и технологии» на реализацию проекта «Разработка интеллектуальной системы уличного освещения на базе Интернета вещей» – в размере 2,0 млн. рублей;

ООО «ТехСтанки» на реализацию проекта «Создание импортозамещающего, энергоэффективного технологического оборудования полного цикла переработки полимерных отходов» – в размере 3,0 млн. рублей.