Инновационная сессия по организации взаимодействия Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»  с инновационными и промышленными компаниями Вологодской области 04.03.2021

4 марта 2021 года состоялась Инновационная сессия по организации взаимодействия Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» с инновационными и промышленными компаниями Вологодской области (в формате ВКС). В рамках сессии прошло обсуждение вопросов взаимодействия с региональной инновационной площадкой Октябрьской железной дороги. Участников ознакомили с механизмами поддержки инновационных перспективных предложений, которые могут быть применены в интересах ОАО «РЖД» через Единое окно инноваций. Система одного окна обеспечивает прием инновационных предложений и их последующее рассмотрение специалистами ОАО «РЖД». Подать заявку на участие в открытом запросе РЖД можно на сайте https://innovation.rzd.ru/front/.

Также в рамках сессии были рассмотрены проекты, представленные инновационными и промышленными компаниями Вологодской области, образовательными организациями высшего образования, расположенными на территории Вологодской области (ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет»).