Правительство области утвердило   приоритетные направления  развития науки и техники 30.03.2021

Правительство области утвердило приоритетные направления развития науки и техники

Правительство Вологодской области 29 марта 2021 года утвердило приоритетные направления развития науки и техники на территории Вологодской области.

«В целях реализации приоритетных направлений модернизации и технологического развития Вологодской области Правительство области постановляет: утвердить Перечень приоритетных направлений развития науки и техники на территории Вологодской области», - говорится в тексте постановления.

В перечень приоритетных направлений развития науки и техники вошли: безопасность и противодействие терроризму; индустрия наносистем; информационно-телекоммуникационные системы; науки о жизни; рациональное природопользование; интеллектуальные системы, автоматизация, робототехника и нейросистемы; энергоэффективность, энергосбережение, ресурсосбережение; промышленные технологии; нано-, био-, информационные, когнитивные технологии; новые материалы; животноводство и растениеводство; безопасная среда для жизни; качество жизни и здоровья населения.

Постановление Правительства области подготовлено в соответствии с пунктом 1 частью 2 статьи 1 закона области от 5 июля 2012 года № 2810-ОЗ «О научной (научно-исследовательской) и научно-технической деятельности и государственной поддержке инновационной деятельности в Вологодской области».