26 апреля Международный день интеллектуальной собственности 26.04.2021

26 апреля Международный день интеллектуальной собственности

Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности.

В 2021 году Международный день интеллектуальной собственности посвящен ключевой роли, которую малые и средние предприятия играют в экономике, и тому, как они могут использовать интеллектуальную собственность, чтобы стать сильнее, конкурентоспособнее и устойчивее.

Поздравляем с праздником ученых, изобретателей, инноваторов, а также тех, кто защищает их интересы в такой непростой области как сфера интеллектуальной собственности, воплощает в жизнь результаты интеллектуальной деятельности, а также создает благоприятные условия - законодателей, патентоведов и патентных поверенных, предпринимателей.

Мы по праву гордимся людьми, которые способствуют развитию инноваций и творчества, создают отечественный интеллектуальный капитал, вносят весомый вклад в развитие технологий, повышение конкурентоспособности предприятий и промышленности.

Желаем вам никогда не останавливаться на достигнутом, новых научных успехов, новых прорывных открытий, новых достижений в тех областях научной и технической деятельности, которыми вы успешно занимаетесь.

Международный день интеллектуальной собственности - это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи к данной сфере, рассказать о том, как права интеллектуальной собственности способствуют развитию инноваций и творчества.
27 апреля 2021 года в 11:00 по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, конференц-зал, 2 этаж Департамент экономического развития области проводит торжественное мероприятие, посвященное Международному дню интеллектуальной собственности.

В мероприятии примут участие представители образовательных организаций высшего образования, научных учреждений и организаций области.