Департамент экономического развития области информирует о продлении срока приема заявлений для участия в областном конкурсе научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего»

Срок приема заявлений для участия в областном конкурсе научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего» продлен до 25 октября 2021 года.

Документы принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 доб. 0739, e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru, Бакулина Ольга Васильевна.

Перечень о формы документов размещены: на официальном сайте Правительства области по адресу: http://vologda-oblast.ru в разделе Бизнесу/Наука и инновации/Конкурсы/; на сайте Департамента экономического развития Вологодской области по адресу: https://der.gov35.ru в разделе Деятельность/Деятельность структурных подразделений/Управление отраслевого развития, науки и инноваций/Конкурсы; на сайте «Наука и инновации Вологодской области» по адресу: http://innovation.gov35.ru в разделе Государственная поддержка/Региональные меры поддержки/Конкурсы.

Конкурсный проводится по направлениям, включенным в Перечень приоритетных направлений развития науки и техники на территории Вологодской области, утвержденный Правительством области:

1. Безопасность и противодействие терроризму.

2. Индустрия наносистем.

3. Информационно-телекоммуникационные системы.

4. Науки о жизни.

5. Рациональное природопользование.

6. Интеллектуальные системы, автоматизация, робототехника и нейросистемы.

7. Энергоэффективность, энергосбережение, ресурсосбережение.

8. Промышленные технологии.

9. Нано-, био-, информационные, когнитивные технологии.

10. Новые материалы.

11. Животноводство и растениеводство.

12. Безопасная среда для жизни.

13. Качество жизни и здоровья населения.

Конкурс проводится по номинациям:

- «Ученик»;

- «Молодежное творчество»;

- «СтартАп».

Для участия в номинации «Ученик» допускаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих программы основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области, и (или) коллективы обучающихся указанных образовательных организаций в составе одного-трех обучающихся и руководителя научно-технического проекта (далее – НТП), являющегося педагогическим работником образовательной организации, в которой обучаются обучающиеся, входящие в состав коллектива. В состав коллектива также может входить второй руководитель НТП, являющийся работником организации любой организационно-правовой формы, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области.

Для участия в номинации «Молодежное творчество» допускаются физические лица в возрасте (на дату подачи заявления на участие в Конкурсе) от 18 до 26 лет включительно и (или) коллективы таких лиц в составе одного-трех человек, руководителя НТП, являющегося научным работником, лицом из числа профессорско-преподавательского состава или аспирантом образовательной организации, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области, и (или) руководителя НТП, являющегося работником организации любой организационно-правовой формы, осуществляющей деятельность на территории Вологодской области.

Для участия в номинации «СтартАп» допускаются: физические лица и (или) коллектив физических лиц в составе не более пяти человек; юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», срок деятельности которых на дату подачи заявления на участие в Конкурсе составляет не более двух лет со дня государственной регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц, имеющие среди видов экономической деятельности деятельность по коду ОКВЭД ОК 029-2014 72.1 «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук» и осуществляющие указанную деятельность (далее - малые инновационные предприятия).

Победители Конкурса в каждой номинации награждаются:

за 1 место – Дипломом Губернатора области I степени и денежной премией в размере 90 тысяч рублей;

за 2 место – Дипломом Губернатора области II степени и денежной премией в размере 60 тысяч рублей;

за 3 место – Дипломом Губернатора области III степени и денежной премией в размере 30 тысяч рублей.

Все участники Конкурса получают сертификаты участника Конкурса.

Справочная информация по телефону (8172) 23-01-98 доб. 0739, e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru, Бакулина Ольга Васильевна.