Фестиваль науки «NAUKA0+» Вологодской области 16.11.2021

Фестиваль науки «NAUKA0+» Вологодской области

Фестиваль науки Вологодской области Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» пройдет 27 – 28 ноября 2021 года на площадках Череповецкого государственного университета в онлайн и офлайн-форматах.

Опорный университет подготовил мастер-классы и лекции, интерактивные игры, выставки и другие активности. В связи с ограничением по covid-19, посетить фестиваль школьники смогут малыми организованными группами по предложенным ЧГУ маршрутам: вуз предлагает маршруты, ответственные в школах формируют команды для посещения.

Часть мероприятий фестиваля можно будет увидеть на канале youtube.com/35chsu, а также в официальной группе ЧГУ – vk.com/chsu35. Трансляция организована для тех, кто не сможет посетить мероприятие очно.

В этом году фестиваль включает 85 активностей. На мастер-классах участники смогут узнать состав стали, погрузиться в химические опыты, собрать робота, прикоснуться к уникальным минералам и камням Вологодской области, оценить здоровье и иммунитет, нарисовать картину маслом по новой технологии, а также попробуют найти решение в области диспетчеризации по системе «Умный дом» и услышат интересные лекции из уст ведущих ученых.