Молодежный союз экономистов и финансистов приглашает молодежь к участию в международных конкурсах и олимпиадах 15.12.2021

Олимпиады проводятся среди молодых граждан Российской Федерации, интересующихся вопросами функционирования и развития Народного хозяйства, финансовой системы России, вопросами управления, а также вопросами взаимодействия Народного хозяйства России и всемирной экономики.

Общероссийская общественная организация МСЭФ РФ в 2020-2021 годах организовала и провела 24 олимпиады и конкурса. Участие в мероприятиях приняли свыше 23850 студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых из 83 регионов России, а также Республики Беларусь, Украины и Казахстана.

В числе участников и победителей олимпиад и конкурсов – представители молодежи из Вологодской области. Так, научно-студенческое общество Вологодского государственного университета вошло в список лучших среди Российских Вузов.

Списки победителей конкурсов размещены на сайте http://msef.ru/vserossijskaya-olimpiada/2020-21-oik-1-0

«Победители проявили методический и инновационный подход в своих разработках, активность в общественной жизни, научно-исследовательской, инновационной и практической работе и могут составить достойный кадровый резерв для государственной службы, как на региональном, так и на федеральном уровнях», – отметил Президент Молодежного союза экономистов и финансистов Российской Федерации Олег Лупаина.

Главный итог олимпиад и конкурсов, как утверждают организаторы, – подтверждение желания и готовности перспективной молодежи участвовать в процессах восстановления и развития Народного хозяйства, получать и совершенствовать научно-теоретические знания и практические навыки. Молодежь готова к взаимно полезному деловому общению и плодотворному сотрудничеству.

В XXI Всероссийской Олимпиаде развития Народного хозяйства России Вологодский государственный университет признан одним из лучших по организации активного участия студентов в конкурсе и по организации научно-исследовательской работы.

Олимпиада развития Народного хозяйства проводится союзом ежегодно, начиная с 1999 года. Это добровольное научно-исследовательское, практически значимое мероприятие, призванное активизировать научно-исследовательскую деятельность молодых экономистов, финансистов, управленцев и всех интересующихся указанными вопросами.

Участие в олимпиадах помогает молодежи расширить свои профессиональные знания, более глубоко понять механизмы функционирования и развития Народного хозяйства, отдельных отраслей или хозяйствующих субъектов. Тем самым, подготовить себя к практической деятельности, расширить возможности трудоустройства.

С полным списком олимпиад и конкурсов, которые проводятся Молодёжным союзом экономистов и финансистов России, можно ознакомиться на сайте.

Срок отправки конкурсных работ- до 31.12.2021 года.

диплом.jpg