17.12.2021

Ученые ВоГУ вошли в число победителей и лауреатов II Всероссийского конкурса монографий «Фундамент науки»

Ohjim9zQe-8.jpg

Конкурс проводился среди сотрудников академических и научно-исследовательских институтов, преподавателей университетов, аспирантов, ученых. Основная цель конкурса – распространение исследовательских разработок, стимулирование научной деятельности и внедрение новых методов информационного взаимодействия.

Организаторы конкурса – Издательский дом «Директ-Медиа», Библиотека по естественным наукам Российской академии наук и Институт научной информации по общественным наукам РАН.

Жюри конкурса возглавлял директор Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, доктор экономических наук, член-корреспондент Российской академии наук, профессор Московского государственного института международных отношений МИД России Алексей Кузнецов.

В номинации «Биологические науки» победу одержал доцент кафедры биологии и химии ВоГУ, кандидат биологических наук Иван Мухин с монографией «Формирование перифитонных цилиосообществ на разнотипных субстратах». В издании приводятся результаты экспериментальных и натурных исследований, выполненных на базе Вологодского университета на протяжении 2010-2020 годов.

В число лауреатов конкурса вошли сразу две монографии ученых ВоГУ: «Все свои: избранная вологодская литература сегодня» профессора кафедры английского языка ВоГУ, доктора филологических наук Людмилы Егоровой и «Водно-болотные угодья Сокольского района Вологодской области», авторы – доцент кафедры географии и рационального природопользования ВоГУ, кандидат сельскохозяйственных наук Анатолий Новосёлов и кандидат географических наук Валерий Уханов.

Подробнее о результатах конкурса можно узнать на сайте: https://biblioclub.ru/index.php?page=static_red&id=191