Подведены итоги конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей»
Департаментом экономического развития области подведены итоги конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей». Конкурс проводился в целях продвижения среди детей идеи ценности научного знания; стимулирования детского творчества; расширения кругозора и знаний детей.
Конкурс проводится по шести номинациям по трем возрастным группа.
В соответствии с приказом Департамента экономического развития области от 19 октября 2021 года № 0188/21-О «О проведении конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» и на основании протокола заседания жюри от 16 декабря 2021 года победителями областного конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей» признаны:
в номинации «Мир в 3021 году»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Асланов Вахид, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад № 11», занявший 1 место за работу «Наука на книжной полке»;
- Лазурин Святослав, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад общеразвивающего вида № 17», занявший 2 место за работу «Пикник на Марсе»;
- Смирнова София, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 3» г. Харовск, занявшая 3 место за работу «Город будущего»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
- Дроздов Максим, учащийся БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа», занявший 1 место за работу «Мы и 3021 год»;
- Спасская Дарина, учащаяся МБОУ «Вожегодская средняя школа», занявшая 2 место за работу «Город Вологда – 3021 год»;
- Андреева Вера, учащаяся МОУ «СОШ № 41», занявшая 3 место за работы «Волшебная школа»
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
- Болдырева Ирина, учащаяся МОУ «СОШ № 15», занявшая 1 место за работу «Вологда будущего»;
- Кокичев Алексей, учащийся БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 3», занявший 2 место за работу «Умные дома и роботы»;
- Кабат Виктория, учащаяся МБОУ «Бабаевская СОШ № 1», занявшая 3 место за работу «Город будущего»
в номинации «Спектр науки»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Гладких Анна, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад №14 «Теремок», занявшая 1 место за работу «Такая разная наука»;
- Волкова Софья, воспитанник МДОУ «Детский сад № 14 «Теремок», занявшая 2 место за работу «Что такое наука?»;
- Шарыгина Лия, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад № 11», занявшая 3 место за работу «Взгляд в будущее»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
- Дурхеев Владислав, учащийся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3, занявший 1 место за работу «Знание – сила»;
- Курочкин Александр, учащийся БОУ СМР «СОШ № 3», занявший 2 место за работу «Наука это….»;
- Трошин Даниил, учащийся МБОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа №3», занявший 3 место за работу «Всё удивительное рядом!»
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
- Плохова Оксана, учащаяся МБОУ «Пундужская основная общеобразовательная школа», занявшая 1 место за работу «Мои любимые науки»
в номинации «Профессия: ученый»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Евдокимов Павел, воспитанник МОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 106 «Золотой ключик», занявший 1 место за работу «Нанолаборатория ученого»;
- Кукушкин Владислав, воспитанник АДОУ КМР ВО «Детский сад № 3 «Солнышко» г. Кириллова, занявший 2 место за работу «Ученый – химик»;
- Смирнова Анна, воспитанник МБОУ «Пундужская СОШ», занявшая 3 место за работу «Важная профессия ученого-химика»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
- Трошин Даниил, учащийся БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа №3», занявший 1 место за работу «Когда я вырасту, то стану ученым»;
- Белякова Василина, учащаяся МБОУ ВМР «Васильевская средняя школа», занявшая 2 место за работу «Знаменитый биолог И.В. Мичурин»;
- Никифорова Маргарита, учащаяся МБОУ «Вожегодская средняя школа», занявшая 3 место за работу «Экспериментатор»
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
- Хватова Фаина, учащаяся МОУ «Гимназия № 2» г. Вологды, занявшая 1 место за работу «Моя будущая профессия – химик»;
- Титова Алина, учащаяся БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 3», занявшая 2 место за работу «Изобретатель вакцины будущего»;
- Пикалева Дарья, учащаяся МОУ «СОШ №15», занявшая 3 место за работу «В химической лаборатории»
в номинации «Физика в комиксах»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Колпакова Дарья, воспитанник МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Враговская начальная школа - детский сад», занявшая 1 место за работу «Знание F сила»;
- Чекина Кира, воспитанник МОУ «СОШ № 37», занявшая 2 место за работу «Физика в комиксах»;
- Синюшкин Савва воспитанник МБДОУ «Детский сад № 39 «Ленок», занявший 3 место за работу «Как я стал человеком – пауком»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов);
- Шеметов Кирилл, Хвостова Анастасия, учащиеся МБОУ «Голузинская СОШ», занявшие 1 место за работу «Я люблю опыты»;
- Петухова Анастасия, учащиеся МБОУ «Голузинская СОШ», занявшая 2 место за работу «Я люблю физику»
в номинации «Техника будущего: рисуем с фиксиками»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Крылова Саша, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад № 31», занявшая 1 место за работу «Космолет»;
- Вересов Степан, воспитанник БДОУ СМР детский сад № 31 «Ромашка», занявший 2 место за работу «Корабль будущего»;
- Даузе Милана, воспитанник МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 66 «Петушок», занявшая 3 место за работу «Реактивный рюкзак»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
- Чухаев Константин, учащийся МБОУ «Бабаевская средняя общеобразовательная школа №1», занявший 1 место за работу «Временатор»;
- Турыгина Виктория, занявшая 2 место за работу «Мир науки глазами детей»;
- Чекина Кира, учащаяся МОУ «СОШ № 37», занявшая 3 место за работу «Техника будущего: рисуем с фиксиками»
в номинации «2021 год – Год науки и технологий в России»:
дети старшего дошкольного возраста (5 - 6 лет):
- Демичев Кирилл, воспитанник БДОУ СМР «Детский сад № 11», занявший 1 место за работу «На пути больших открытий»
дети младшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 1 - 4 классов):
- Шабанов Михаил, воспитанник МБОУ «Вожегодская средняя школа», занявший 1 место за работу «Берегите природу»
дети старшего школьного возраста (учащиеся образовательных учреждений 5 - 11 классов):
- Карышева Елизавета, учащаяся БОУ СМР «Средняя общеобразовательная школа № 3», занявшая 1 место за работу «Вологда - Сити - город будущего».