Затраты на регистрацию и правовую охрану интеллектуальной собственности можно будет возместить за счет субсидии 22.12.2021

Департаментом экономического развития области разработан проект постановления Правительства области «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на регистрацию и правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности».

Получатели субсидии - юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области по одному или нескольким видам экономической деятельности, предусмотренным приложением 1 к Порядку, состоящие на учете в налоговых органах на территории Вологодской области на дату подачи заявления о предоставлении субсидии не менее 1 года.

Субсидии будут предоставляться на возмещение понесенных заявителем затрат на:

а) уплату патентных и иных пошлин за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец;

б) услуги сторонних лиц связанные с регистрацией прав на интеллектуальную собственность (патентные исследования на технический уровень и патентную чистоту; подготовка, оформление и подача документов на выдачу патентов на изобретение, полезную модель, промышленный образец).

Субсидированию подлежат затраты, произведенные заявителем в предыдущем и текущем финансовом году.

Субсидии будут предоставляться в размере документально подтвержденных фактических затрат, но не более 100 тыс. рублей.

Предлагаем заинтересованным лицам рассмотреть проект постановления Правительства области и при наличии направить предложения/вопросы по проекту в Департамент экономического развития области на электронную почту Bakulina.OV@der.gov35.ru. Телефон для справок 8 (8172) 23-01-98 (доб.0739), Бакулина Ольга Васильевна.

Срок окончания приема предложений и замечаний по проекту постановления Правительства области – в течение 15 дней с момента опубликования. Проект размещен на официальном интернет-портале правовой информации Вологодской области (https://pravo.gov35.ru/) 21 декабря 2021 года.

Ссылка https://pravo.gov35.ru/projects/index.php?ELEMENT_ID=47266