17.02.2022

Объявлен приём заявок на конкурсный отбор организаций на право получения субсидии НИОКР в 2022 году

Департамент экономического развития области объявляет о приёме заявок организаций на право получения субсидии на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области в 2022 году.

Субсидии предоставляются в целях государственной поддержки научно-исследовательской и инновационной деятельности на территории области на финансовое обеспечение выполнения проекта научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области.

Размер предоставляемой Субсидии не может превышать 50 процентов от общей суммы затрат на проект НИОКР, указанной в заявке на получение Субсидии.

Предельный объем Субсидии, предоставляемой одному получателю Субсидии в текущем финансовом году, составляет 3 млн. рублей.

Общий срок выполнения проекта НИОКР - не более 24 месяцев.

Конкурсная документация принимается по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области, кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб. 0735), e-mail: PopovaNS@der.gov35.ru, Попова Наталья Сергеевна.

Дата и время начала подачи заявок: 18.02.2022 8:00 (МСК).

Дата и время окончания подачи заявок: 18.04.2022 17:00 (МСК).

Информация об условиях и порядке предоставления Субсидии, формы документов размещены:

на официальном сайте Правительства области по адресу: http://vologda-oblast.ru в разделе Бизнесу/Наука и инновации/Субсидии;

на сайте Департамента экономического развития Вологодской области по адресу: https://der.gov35.ru в разделе Деятельность/Деятельность структурных подразделений/Управление отраслевого развития, науки и инноваций/Субсидии

на сайте «Наука и инновации Вологодской области» в разделе Государственная поддержка/Региональные меры поддержки/Субсидии.