Молодые учёные и педагоги Вологодской области могут принять участие в конкурсах  в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности» 16.09.2022

Молодые учёные и педагоги Вологодской области могут принять участие в конкурсах в рамках Всероссийской просветительской экспедиции «От учителя к ученому. Дорогами гражданственности»

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», направлена на объединение ресурсов науки, широкой практики и просветительства, выявление и распространение лучшего педагогического опыта, современных авторских технологий и методик гражданско-патриотического воспитания, формирование общероссийской гражданской идентичности.

Организаторами Экспедиции выступают  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна», ОАО «Российские железные дороги», ФГБОУ ВО «Российский государственный гуманитарный университет», ассоциация «Российское историческое общество», фонд «История Отечества».

Участниками Экспедиции станут победители Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения,  и Конкурса по формированию межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых учёных и специалистов.

Срок приема заявок для участия в Конкурсах до 30 сентября 2022 года (включительно).

По итогам стартовавших конкурсов в октябре 2022 года будут объявлены победители по выявлению лучшего педагогического опыта – учителя школ, педагоги университетов и профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования. Также будет сформирован состав межрегиональной научно-исследовательской проектной группы молодых ученых и специалистов, которые уже в 2023 году, отправятся в путешествие по России для детального сбора педагогических практик.

Подробная информация о Конкурсах, регистрация и подача заявок на участие на сайте https://экспедициямоейстраны.рф/.

Положение о конкурсе 1

Положение о конкурсе 2