Приглашаем школьников и студентов Вологодской области принять участие в Российском открытом молодежном водном конкурсе-2023 11.11.2022

1 октября 2022 года объявлено о начале проведение Российского открытого молодежного водного конкурса (далее - Водный конкурс), который проводится с 2003 года.

Основная цель Водного конкурса - поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов в сфере охраны окружающей среды, включая анализ проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков и сохранения водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов.

Организатор – Институт консалтинга экологических проектов.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный, общероссийский (с 2022 года – с международным участием). Получение проектов для участия в общероссийском/международном финале проводится до 1 марта 2023.

Участником конкурса может быть любой учащийся общеобразовательных школ/гимназий/лицеев/колледжей/ техникумов в возрасте от 14 лет и студент образовательной организации высшего образования по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

Участники могут выбрать тему в широком диапазоне: устойчивое развитие регионов, охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата.

Организатор регионального этапа Водного конкурса – Региональный центр дополнительного образования детей.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте https://eco-project.org/water-prize/