Стартовал  II Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» 26.04.2023

Стартовал II Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Приглашаем принять участие в конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

Задача – создать экологические гербы своего региона, города или посёлка, привлекая внимание к уникальным природным объектам, эндемикам и видам под угрозой вымирания, достойным стать символами самобытности и хрупкости природы различных уголков России.

Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» призван:

- обратить внимание граждан России, в первую очередь молодого поколения, на природно-территориальный и биологический потенциал своей малой родины – на разнообразие флоры и фауны разных уголков России;

-  мотивировать участников проекта на исследование природы своего региона;

- представить природные богатства и ресурсы республики, края, области, населенного пункта;

- показать хрупкость и уязвимость экологически значимых объектов, находящихся на территории региона.

Прием заявок на участие открыт до 31 июля 2023 года.

Участником конкурса может стать любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 7 лет или сообщества.

Положение о проведении конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки доступны в разделе конкурса на сайте Организатора http://vernadsky.ru/de/proekty/ecogerb