Объявлены победители Программы УМНИК-2022 в Вологодской области 23.06.2023

Объявлены победители Программы УМНИК-2022 в Вологодской области

19 июня 2023 года решением дирекции Фонда содействия инновациям утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (далее - УМНИК).

В число победителей программы УМНИК-2022 вошли 7 молодых ученых из Вологодской области:

1. Вилкова Дарья Дмитриевна с проектом «Разработка пищевой добавки (биоконсерванта) для охлажденной рыбной продукции с использованием вторичных метаболитов растений».

2. Казаков Дмитрий Александрович с проектом «Разработка робота-толкателя кормового (РТ-К)».

3. Лебедева Мария Сергеевна с проектом «Разработка электрической винтомоторной группы для сверхлегких летательных аппаратов».

4. Подольская Татьяна Алексеевна с проектом «Разработка устройства, сканирующего поверхность дорожного покрытия на основе микроконтроллера».

5. Тезин Константин Денисович с проектом «Разработка автономной роботизированной поломоечной машины для работы в торговых центрах и гипермаркетах».

6. Хлюпина Юлия Михайловна с проектом «Разработка сервиса покупки товаров для маломобильных групп населения»

7. Шевцов Леонид Сергеевич с проектом «Разработка новых видов несущих элементов строительных конструкций из армированного арболита».

Победители получат грант в размере 500 000 рублей.

Целью программы «УМНИК» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.