XXVII Международная научно-практическая конференция Роспатента 20.09.2023

XXVII Международная научно-практическая конференция Роспатента

28-29 сентября 2023 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) проводит XXVII Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность для государства и человека».

Традиционно конференция выступит представительной международной площадкой для обсуждения и решения актуальных задач, связанных с охраной, защитой и использованием результатов интеллектуальной деятельности.

Ключевым событием станет пленарная сессия под руководством главы патентного ведомства Юрия Зубова.

Деловая программа включает стратегические сессии, панельные дискуссии, тематические секции и круглые столы. Эксперты Роспатента, приглашенные спикеры и участники конференции обсудят широкий спектр тем:

·                     Интеллектуальная собственность как основа научно-технологического задела

·                     Инструменты интеллектуальной собственности как стратегический ресурс управления научно-техническими разработками в области здравоохранения

·                     Система раннего реагирования Роспатента. Навигация за пределами патентной аналитики

·                     Интеллектуальная собственность в гражданском обороте: тенденции и перспективы

·                     Общее евразийское экспертно-информационное пространство: вызовы и перспективы

·                     Развитие института региональных брендов России

В рамках Форума будет презентован новый проект Роспатента – Подкасты, посвященные актуальным вопросам и трендам в сфере интеллектуальной собственности, с участием представителей Роспатента и ФИПС и приглашенных авторитетных экспертов.

Для участия в конференции приглашаются руководители и представители органов государственной власти, региональных патентных организаций, промышленных предприятий, институтов развития в сфере науки, технологий и инноваций, образовательных и научно-исследовательских организаций, а также венчурные инвесторы и технологические предприниматели, разработчики и изобретатели.

Подробная информация о конференции размещена на сайте https://era-ip.ru/27-international-conference#rec627326807