Начался прием заявок на получение субсидий на возмещение части затрат на регистрацию и правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности 26.09.2023

Департамент экономического развития области объявляет о приёме заявок на право получения субсидии на возмещение части затрат на регистрацию и правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности.

Получателями субсидии являются индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области по одному или нескольким видам экономической деятельности, предусмотренным приложением 1 к Порядку предоставления субсидии, состоящие на учете в налоговых органах на территории Вологодской области на дату подачи заявления о предоставлении субсидии не менее 1 года (далее также - получатели, заявители).

Субсидии предоставляются на возмещение понесенных заявителем затрат на:

а) уплату патентных и иных пошлин за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец;

б) услуги сторонних лиц, связанные с регистрацией прав на интеллектуальную собственность (патентные исследования на технический уровень и патентную чистоту; подготовка, оформление и подача документов на выдачу патентов на изобретение, полезную модель, промышленный образец).

Субсидированию подлежат затраты, произведенные заявителем в предыдущем и текущем финансовом году, на регистрацию и правовую охрану следующих результатов интеллектуальной деятельности: изобретение, полезная модель, промышленный образец. Заявитель вправе обратиться за предоставлением субсидии на возмещение понесенных затрат неоднократно на разные результаты интеллектуальной деятельности.

Субсидии предоставляются на возмещение затрат в размере документально подтвержденных фактических затрат, но не более 100 тыс. рублей.

Условия и Порядок предоставления субсидии утверждены постановлением Правительства области от 4 апреля 2022 года № 412 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат на регистрацию и правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности» (далее - Порядок).

Заявка на предоставление субсидии принимается по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, управление промышленности и науки Департамента экономического развития области, кабинет № 720, телефон для справок: (8172) 23-01-98 (доб. 0739), e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru, Бакулина Ольга Васильевна.

Дата и время начала подачи заявок: 27.09.2023 8:00 (МСК).

Дата и время окончания подачи заявок: 20.10.2023 17:00 (МСК).

Предполагаемая дата размещения результатов отбора: не позднее 01.12.2023 17.00 (МСК).

В период приема заявок, указанный в объявлении о проведении отбора, Департаментом представляются разъяснения положений объявления о проведении отбора путем проведения консультаций и направления информационных сообщений по электронной почте заявителя. Подробная информация о субсидии и формы документов размещены на сайте http://innovation.gov35.ru/gos/regionalnye-mery-podderzhki/subsidii/subsidii-na-vozmeshchenie-chasti-zatrat-na-registratsiyu-i-pravovuyu-okhranu-rezultatov-intellektual/index.php