Дни научного кино ФАНК 28.09.2023

Дни научного кино ФАНК

Автономная некоммерческая организация по продвижению неигрового кино «Фестиваль актуального научного кино» (ФАНК) приглашает организации Вологодской области присоединиться к участию в Днях научного кино ФАНК – бесплатных показах документального кино о науке и технологиях по всей России, которые пройдут с октября по декабрь 2023 года уже в девятый раз.

ФАНК – многоформатный просветительский проект, который объединяет ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. За 8 лет кинопоказы ФАНК прошли в 228 городах, 115 селах, 32 поселках. 6321 показ собрал 300 000 зрителей. Дни научного кино ФАНК проходят при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также входят в официальный перечень мероприятий Десятилетия науки и технологий.

Организаторы ФАНК приглашают провести кинопоказы на площадках организаций Вологодской области. Площадки организуют мероприятия, а оргкомитет предоставляет фильмы, промо-материалы и контент-план бесплатно.

Программа Дней научного кино ФАНК состоит из популярных документальных фильмов о науке и технологиях последних пяти лет. Участники сами выбирают фильмы и количество показов. Кинопоказы проводятся на некоммерческой основе.

Подать заявку для участия в проекте можно в период с 18 сентября 2023 года на официальном сайте проекта. Подробные сведения о порядке организации и проведения: http://dnk.csff.ru/.

Контактное лицо со стороны организатора проекта – Дорохова Екатерина, тел.:+7-993-959-71-90 (Whatsapp и Telegram), электронная почта: dnk@csff.ru.