Продлен срок приема заявлений на областной конкурс  «Инженер-новатор года» 29.09.2023

Продлен срок приема заявлений на областной конкурс «Инженер-новатор года»

Департамент экономического развития области объявляет о продлении срока приема заявлений на областной конкурс «Инженер-новатор года».

Областной конкурс проводится в целях стимулирования инновационной активности инженерных кадров, участвующих в научно-исследовательском и производственном процессах, а также для привлечения внимания к проблемам подготовки высококвалифицированных инженерных кадров в регионе, формирования благоприятного общественного мнения о профессии инженера и повышения привлекательности инженерной деятельности для молодежи.

Срок приема заявлений продлевается до 20 октября 2023 года (включительно).

Конкурс проводится по четырем номинациям:

·                     «Профессиональные инженеры»

·                     «Инженерное искусство молодых»

·                     «Творческие коллективы»

·                     «Наука в производство»

В номинации «Профессиональные инженеры» могут принимать участие только специалисты, стаж работы которых на инженерной должности составляет не менее 5 лет.

В номинации «Инженерное искусство молодых» могут принимать участие только специалисты, возраст которых на дату подачи заявки не превышает 35 лет.

В номинации «Наука в производство» могут принимать участие только коллективы специалистов, работающих в образовательных организациях высшего образования или научных организациях, расположенных на территории области.

В номинациях «Творческие коллективы» и «Наука в производство» могут принимать участие коллективы от 3 до 10 человек.

Участие соискателя (в том числе в составе коллектива) в Конкурсе допускается только в одной номинации.

Конкурсная документация принимается по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, 27, Департамент экономического развития области, кабинет 720, телефон для справок (8172) 23-01-98 (0739) - Бакулина Ольга Васильевна, e-mail: Bakulina.OV@der.gov35.ru.

Условия и порядок проведения конкурса утверждены постановление Правительства области от 24 июля 2017 года № 678 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «Инженер-новатор года».

Форма заявления и перечень документации размещены на сайте Департамента экономического развития (http://der.gov35.ru Деятельность/Деятельность структурных подразделений/Управление промышленности и науки/Наука и Инновации/Конкурсы; на сайте Наука и инновации Вологодской области  в разделе Государственная поддержка/Региональные меры поддержки/ Конкурсы