23 ноября в Вологодской области пройдет финал программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям 22.11.2023

Грантополучатели - молодые люди, в возрасте от 18 до 30 лет, представляют экспертам разработки в самых важных областях современной жизни. В сфере интересов начинающих исследователей IT, медицина, здоровье, сбережение, приборостроение, ресурсосберегающие, био- и интеллектуальные технологии.

В Вологодской области конкурс по программе «УМНИК» проводится уже 14 лет.

Финал программы «УМНИК» состоится 23 ноября 2023 года в Правительстве Вологодской области при поддержке Департамента экономического развития области.

12 финалистов будут бороться за звание УМНИКа и гранта в размере 500 тыс. рублей.

В жюри конкурса руководители успешных компаний Вологодской области и представители органов исполнительной государственной  власти области.