Конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» 24.01.2024

Конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас»

Информирую о проведении конкурса на соискание Национальной премии «Хрустальный компас» (далее - Премия).

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности, промышленности, направленные на развитие нашей страны, приумножение ее национального достояния и интеллектуального богатства. Премия проводится под эгидой Русского географического общества.

Принять участие в Премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Подать заявки можно по следующим номинациям:

- научное достижение;

- просвещение;

- лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

- лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

- путешествие и экспедиция;

- лучшее освещение в СМИ, медиапроект;

- издание;

- фоторабота;

- гражданская позиция;

- лучший региональный проект;

- признание общественности.

Прием заявок открыт до 10 февраля 2024 года.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-compass.ru, а также в оргкомитет Премии (+7-800-700-1845, +7-861-213-10-61, premiya.compass@mail.ru).