VI Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии – драйвер развития территорий» пройдет в Вологде 05.04.2024

11-12 апреля 2024 года проводится VI Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии – драйвер развития территорий».

Организаторы конференции: ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» и Общество биотехнологов России им. Ю.А. Овчинникова.

Развитие биотехнологий является одним из приоритетных направлений развития Вологодской области. Научно-практическая конференция «Биотехнологии – драйвер развития территорий» стала ежегодной дискуссионной площадкой для обсуждения биотехнологических проектов.

Основные темы конференции:

- перспективы применения геномной селекции в животноводстве,

- перспективы развития аквакультуры;

- биотехнологии в решении глобальных экологических проблем;

- технологии производства новых материалов на основе переработки биомассы;

- биотехнологии для создания инновационных ветеринарных препаратов;

- биотехнологии для создания инновационных продуктов питания.

Программа конференции и регистрация размещены на сайте www.biotechregion.ru.