Международный экономический форум - 2017. 31.05.2017

Международный экономический форум - 2017.

Деловая программа ПМЭФ 2017 года содержит больше дискуссионных, чем презентационных форматов. В числе ключевых ожидаемых событий - энергосаммит и ряд бизнес-диалогов России со странами БРИКС, европейскими и американскими партнерами.

Так, в первый день форума глава Вологодчины Олег Кувшинников намерен провести рабочую встречу с Председателем Правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом. На переговорах речь пойдет о наращивании двустороннего экономического сотрудничества, а также реализации совместных инвестиционных проектов.

Не останутся в стороне и вопросы развития туризма. Уже третий год подряд ПМЭФ становится для Вологодчины площадкой для подписания соглашений о сотрудничестве с ведущими мировыми игроками в области туристического бизнеса. Не станет исключением и 2017 год. На полях форума запланирована встреча вологодской делегации с руководством компании «ТТ-Трэвел», итогом которой станет протокол о намерениях по развитию туриндустрии.

Кроме того, запланированы рабочие встречи Олега Кувшинникова с представителями руководства АФК «Система», АО «Газпромбанк», компании «Coca-Cola HBC Russia» и ряда других мировых брендов.

Горизонтальные связи на форуме найдут свое отражение в Плане мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Правительством Санкт-Петербурга. Во второй день ПМЭФ документ завизируют главы двух регионов - Олег Кувшинников и Георгий Полтавченко.

Итог многочисленным дискуссиям и обсуждениям будет подведен на пленарном заседании, в ходе которого запланированы выступления Президента России Владимира Путина, Премьер-министра Индии Нарендры Моди, а также Федерального канцлера Австрии Кристиана Керна.

За всеми событиями форума можно будет следить в специальном разделе на сайте главы региона, а также в социальных сетях.

Справочно: Помимо главы региона в состав вологодской делегации также войдет первый заместитель Губернатора Антон Кольцов, заместитель Губернатора Алексей Кожевников и генеральный директор «Корпорации развития Вологодской области» Оксана Яковлева.

Вологодская область является постоянным активным участником Петербургского международного экономического форума с самого начала его проведения. Регион рассматривает форум в качестве потенциально важной площадки для решения региональных социально-экономических вопросов, презентации передового опыта и лучших наработок по всем направлениям инвестиционной деятельности.