III Всероссийский молодежный форум "Наука будущего - наука молодых" 18.07.2017

III Всероссийский молодежный форум "Наука будущего - наука молодых"

С 12 по 14 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов. Конкурс проводится в 3 этапа по следующим научным направлениям (секциям):

Агро-, био- и продовольственные технологии

Гуманитарные науки

Информационные технологии и вычислительные системы

Математика и механика

Машиностроение и энергетика

Науки о жизни и медицина

Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

Новые материалы и способы конструирования

Социальные науки

Физика и астрономия

Химия и химические технологии

Цифровые и интеллектуальные производственные технологии

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции. Финалисты примут участие в III Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в городе Нижний Новгород.

Официальный сайт Форума: http://sfy-conf.ru/