Объявлен полуфинал VI Всероссийского Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» Вологодской области 02.08.2017

2 августа 2017 года дан старт заявочной кампании полуфинала Кубка-2017 на звание «Лучший инновационный регион России» в Вологодской области.

Организации области, реализующие инновационные проекты, значимые для экономики региона, России, стран ОЭСР и БРИКС, могут стать участниками полуфинала и по итогам интернет-голосования и голосования профессионального Жюри представить Вологодскую область во Всероссийском Кубке Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» в 2017 году в рамках X Петербургского Международного Инновационного Форума в Санкт-Петербурге 20-22 сентября 2017 года.

Регион-победитель Кубка-2017 по традиции будет объявлен на форуме «Открытые инновации» в Москве с 16 по 18 октября 2017 года.

Проекты оцениваются на основе критериев:

- инновационность,

- коммерциализуемость в среднесрочной перспективе 2-5 лет,

- масштабность,

- экспортная ориентированность,

- реализуемость,

- человеческий фактор.

Прием заявок на конкурс и интернет-голосование пройдет на сайте Наука и инновации Вологодской области – http://innovation.gov35.ru/polufinal/

Напомним, Вологодская область принимала участие в Кубке-2016 с проектом ЗАО «Мезон» «Создание Научно-производственного центра точного машиностроения», заняв почетное третье место, уступив лишь регионам-лидерам России в инновационном развитии – Республике Татарстан и Белгородской области.

Всероссийский Кубок Вызова на звание «Лучший Инновационный Регион России» проходит с 2012 года при поддержке Минэкономразвития РФ, Агентства Стратегических Инициатив, Российской Венчурной Компании, Деловой России, Агентства Инновационного Развития Регионов и других организаций инновационной инфраструктуры регионов РФ.

Приглашаем к участию в полуфинал Кубка-2017 в Вологодской области!