Подведены итоги полуфинала Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» на территории Вологодской области 31.08.2017

По результатам Интернет-голосования и голосования Жюри конкурса победителем полуфинала Кубка Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» на территории Вологодской области признан проект ООО «ГалоЭластомеры» «Твердофазная галоидная модификации синтетических и природных каучуков».

Галогенированные бутилкаучуки начали выпускать в 70-х годах прошлого века. Первыми в мире его потребителями стали ведущие шинные компании (Michelin, Goodyear, Bridgestone), а уже к 90-м годам потребление этих каучуков оставило позади потребление бутилкаучука. Галогенированные бутилкаучуки занимают в настоящее время около 2/3 мирового потребительского рынка бутилкаучуков.

В структуре мирового потребления бутилкаучука и галогенированных бутилкаучуков ведущее место принадлежит шинной промышленности (80 %), далее следует производство резиновых технических изделий (9 %), адгезивов, клеев и герметиков (6 %) и фармацевтических и прочих изделий (5 %).

Успешная реализация данного проекта позволит вывести сначала на российский, а затем и на рынки стран ОЭСР и БРИКС, еще один российский продукт, который, в силу инновационности технологии, позволит успешно конкурировать с зарубежными аналогами.

Проект-победитель представит Вологодскую область во Всероссийском Кубке Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» в 2017 году.

Поздравляем ООО «ГалоЭластомеры» с победой!