Объявлен прием заявок на участие в  областном  конкурсе научно-технических проектов «Потенциал будущего» 04.09.2017

Объявлен прием заявок на участие в областном конкурсе научно-технических проектов «Потенциал будущего»

1 сентября 2017 года дан старт областного конкурса научно-технических проектов Вологодской области «Потенциал будущего».

«Наша область обладает огромным научно-техническим потенциалом – это молодые новаторы, занимающие активную жизненную позицию и реализующие научные разработки. Грамотных, образованных, успешных исследователей, технологов, инженеров, а также учащихся школ и техникумов приглашаю принять участие в областной конкурс «Потенциал будущего». Конкурс ориентирован на выявление инициативной талантливой молодежи, генераторов идей и инновационных предпринимателей и формирование «будущего нашей области», так как именно развитие экономики региона – основная задача экономического блока Правительства области», - отметил заместитель губернатора области Кожевников Алексей Викторович.

Конкурс проводится по номинациям «УЧЕНИК», «Молодежное творчество», «СтартАп». Прием заявок и презентаций научно-технических проектов начинается 1 сентября 2017 года и заканчивается 16 октября 2017 года.

Напомним, первый конкурс «Потенциал будущего» проводился в 2015 году. В конкурсе приняло участие более 120 человек, которые представили 71 научно-технический проект. География конкурса – города Череповец и Вологда, Сокольский, Бабаевский, Чагодощенский районы.