Реестр региональных производителей композитов создадут на Вологодчине 07.09.2017

Реестр региональных производителей композитов создадут на Вологодчине

Композитная отрасль одна из развивающихся в настоящее время. Самыми активными в использовании композитов являются медицина, оборонная промышленность, автомобилестроение, транспортные системы, аэрокосмическая отрасль, композитное судостроение, строительство и производство сложных конструкционных и технических изделий.

В настоящее время на территории области производство композиционных материалов осуществляю несколько организаций, производящих более 6000 наименований продукции, востребованной как в регионе, так и за его пределами.

Для включения в региональный реестр предприятий-производителей композиционных материалов, конструкций и изделий из них необходимо зарегистрироваться на сайте «Наука и инновации Вологодской области» http://innovation.gov35.ru и заполнить заявку на размещение сведений.

Формирование регионального реестра будет способствовать развитию композитной отрасли, увеличению спроса на продукцию и выходу организаций области на новые рынки сбыта.