Инновационной проект ООО «ГалоЭластомеры» получил поддержку 12.09.2017

Инновационной проект ООО «ГалоЭластомеры» получил поддержку

11 сентября 2017 года протоколом Дирекции Фонда содействия инновациям утверждены итоги конкурса по отбору проектов по программе «Старт-1». Из 1522 заявок поступивших на конкурс рекомендованы к финансированию 106, из них одна малого инновационного предприятия ООО «ГалоЭластомеры» с размером финансирования 2 млн. рублей.

Проект «Разработка непрерывного способа твердофазной галоидной модификации синтетических и природных каучуков» - один из удачных примером кооперации науки и бизнеса. Инновационная технология модификации каучуков, разработанная учеными Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН при сотрудничестве с Вологодской компанией, уже на этапе экспериментального производства и апробации получила высокую оценку отечественных и зарубежных промышленных предприятий и определила направление деятельности вновь созданного ООО «ГалоЭластомеры» (г. Вологда) – создание и коммерциализаци  галомодифицированных синтетических каучуков и специальных резиносмесей, предназначенных для использования в шинной, химической, трубной, резинотехнической промышленности и коммунальном хозяйстве.

Напомним, что проект «Твердофазная галоидная модификации синтетических и природных каучуков» ООО «ГалоЭластомеры» представит Вологодскую область во Всероссийском Кубке Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» в 2017 году на X Петербургском международном инновационном форуме 20–22 сентября 2017 года.

Департамент экономического развития области