Минстрой России проводит конкурс на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах России 25.09.2017

Конкурс стартовал 20 сентября 2017 года, а проекты-победители будут включены в федеральный реестр. Об этом сообщил 20 сентября журналистам Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в рамках РИСФ-2017.

Цель конкурса - мотивировать регионы делать хорошие проекты и тиражировать лучшие практики в регионах России. Конкурс продлиться полгода, уже в конце февраля лучшие проекты будут занесены в федеральный реестр лучших практик».

Включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской городской среды».

Конкурсная комиссия будет состоять из экспертов профильного совета Минстроя России по городской среде.

Регионы смогут представить заявки в 13 категорий, в том числе, вовлечение общественности, обеспечение доступности для маломобильных людей, проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей.

Конкурс пройдет в четыре этапа. Прием документов продлится до 1 декабря 2017 года. Второй этап «Предварительное рассмотрение и оценка документов, представленных на Конкурс» завершится 20 января 2018 года.
Принятие Конкурсной комиссией решений о включении представленных на Конкурс проектов по благоустройству в Реестр продлится до 15 февраля 2018 года. Затем приказами Минстроя России пройдет формирование в установленном порядке Реестра и его размещение на официальном сайте ведомства. И уже 25 февраля Реестр станет доступен для пользователей.

Информация предоставлена Минстрой России http://www.minstroyrf.ru/press/startoval-konkurs-na-luchshie-praktiki-po-gorodskoy-srede/