Вологодская область признана лучшим инновационным регионом 17.10.2017

Вологодская область признана лучшим инновационным регионом

Итоги конкурса Кубок Вызова на звание «Лучший инновационный регион России» объявлены сегодня на Форуме «Открытые Инновации» в Технопарке Сколково (Москва). В результате конкурсного отбора победителем признана Вологодская область.

Проект, представленный Вологодской областью на конкурс, один из удачных примеров кооперации науки и бизнеса. Инновационная технология модификации каучуков, разработанная учеными Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН при сотрудничестве с Вологодской компанией, уже на этапе экспериментального производства и апробации получила высокую оценку отечественных и зарубежных промышленных предприятий и определила направление деятельности ООО «ГалоЭластомеры» (г. Вологда) – создание и коммерциализация галомодифицированных синтетических каучуков и специальных резиносмесей, предназначенных для использования в шинной, химической, трубной, резинотехнической промышленности и коммунальном хозяйстве.

Поздравляем регион с заслуженной победой!