13 марта 2020 года в ВолНЦ РАН состоялся IV региональный конкурс-выставка инновационных проектов школьников «SMART-Вологда» 17.03.2020

13 марта 2020 года в Вологодском научном центре Российской академии наук прошел IV региональный конкурс-выставка инновационных проектов школьников «SMART-Вологда». Мероприятие проводится ежегодно с 2016 года. В работе выставки принимают участие ребята, представляющие свои работы в области радиоэлектроники, моделирования, робототехники, информационных технологий.

Среди экспонатов текущего года можно было увидеть автоматизированную систему раздачи питания в школьной столовой, робота-уборщика, цифровой терменвокс, роботизированный шлифовальный станок, сверхточную нейронную сеть для распознавания математических символов, открытый кроссплатформенный электронный журнал для центров дополнительного образования, макет подземного убежища и многое другое. В работе выставки приняли участие более 500 человек.

Цель мероприятия заключается в стимулировании инновационной активности детей и молодежи, а также в содействии внедрению инновационных разработок в экономику Вологодской области.

В состав жюри вошли представители бизнеса и предприятий региона, сообщают в пресс-службе ВолНЦ РАН.