Поздравляем представителей предприятий Вологодской области - победителей ХХ Всероссийского конкурса  «Инженер года – 2019» 20.03.2020

Поздравляем представителей предприятий Вологодской области - победителей ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019»

20 февраля 2020 года в Российском союзе научных и инженерных общественных организаций (РосСНИО) состоялась торжественная церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса «Инженер года-2019».

Результаты ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года» в очередной раз показали высокий научно-технический потенциал Вологодской области.

6 специалистов предприятий области стали победителями I тура конкурса. По версии «Профессиональные инженеры» им вручены сертификаты и знаки «Профессиональный инженер России», а по версии «Инженерное искусство молодых» - дипломы «Победитель I тура конкурса».

По итогам II тура конкурса одному специалисту присвоено звание «Лауреат Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых», он награжден Дипломом и памятной медалью «Лауреат конкурса», ему также вручен сертификат и знак «Профессиональный инженер России». Фамилии лауреатов конкурса традиционно внесены в Реестр профессиональных инженеров России.

Справочно: Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений при поддержке Правительства Российской Федерации с 2000 года и является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. В 2019 году в нем  приняли участие представители 59 субъектов России общей численностью около 70 тысяч человек.

Представители предприятий Вологодской области – победители ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019»:

Лауреат ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019»

версия «Инженерное искусство молодых»

номинация «Информатика, информационные сети, вычислительная техника»:

ПЕТРЯКОВ Сергей Александрович – аппаратчик синтеза 7 разряда цеха по производству аммиака № 1 АО «Апатит», г. Череповец.

победители I тура ХХ Всероссийского конкурса «Инженер года – 2019»

версия «Профессиональные инженеры»

номинация «Черная металлургия»:

Думинов Андрей Валерьевич - инженер-технолог 1 категории цеха стальных фасонных профилей ОАО «Северсталь-метиз»;

Надежина Марина Александровна - инженер-технолог 1 категории цеха стальных фасонных профилей ОАО «Северсталь-метиз»;

номинация «Машиностроение»:

Сернов Николай Валерьевич - инженер-технолог 2 категории отдела главного технолога АО «Вологодский оптико-механический завод»;

номинация «Оптика, оптико-механические, оптико-электронные системы»:

Белозерцев Александр Сергеевич - инженер-конструктор 2 категории отдела главного конструктора АО «Вологодский оптико-механический завод»;

версия «Инженерное искусство молодых»

номинация «Техника военного и специального назначения»:

Трапезников Николай Алексеевич - инженер-конструктор 2 категории отдела главного конструктора АО «Вологодский оптико-механический завод».