АО «Корпорация МСП» информирует об отборе субъектов МСП потенциальных поставщиков продукции для нужд ПАО «СИБУР Холдинг» 15.04.2020

Федеральным законом от 27.12.2019 № 474-ФЗ «О внесении изменений в статью 251 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и статью 8 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» расширены категории лиц, с которыми взаимодействует АО «Корпорация «МСП» (далее - Корпорация) в рамках организации мероприятий по увеличению доли закупки товаров, работ, услуг у субъектов МСП.

Увеличение числа крупнейших компаний, которые во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и Корпорацией будут участвовать в реализации мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для участия субъектов МСП в закупках, позволит обеспечить гарантированный рынок сбыта для предпринимателей в регионах.

Одной из таких компаний, в рамках сотрудничества с которой Корпорация проводит отбор субъектов МСП потенциальных поставщиков, соответствующих требованиям и готовых осуществить поставку продукции, является ПАО «СИБУР Холдинг».

ПАО «СИБУР Холдинг» крупнейшее предприятие в сфере нефтехимической промышленности, закупает и перерабатывает углеводороды в пластики, каучуки и другие продукты с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.

ПАО «СИБУР Холдинг» инвестирует в научные разработки. Исследования направлены на создание новых продуктов, поиск более эффективных технологий. Указанная работа ведется в целях повышения эффективности компании и развития производственного потенциала России в рамках программы по развитию импортозамещения.

В настоящее время ПАО «СИБУР Холдинг» заинтересовано во взаимодействии в том числе субъектами МСП - поставщиками деревянных поддонов, бруса, доски (в том числе с фитосанитарной обработкой), соответствующими квалификационным, техническим, коммерческим требованиям и требованиям охраны труда и промышленной безопасности. Поставляемая продукция должна отвечать требованиям к размерам, фитосанитарной обработке, безопасности и качеству, указанным в техническом задании (прилагается). Учитывая активное развитие рынка закупок в регионах Российской Федерации и экономическую значимость вопроса, Корпорация приглашает к участию в отборе субъектов МСД осуществляющих деятельность на территории региона, заинтересованных в поставке указанных товаров для нужд ПАО «СИБУР Холдинг» в Курскую, Самарскую, Нижегородскую и Томскую области.

Подробная информация на сайте https://corpmsp.ru/obespechenie-dostupa-k-goszakupkam/

Контактное лицо - Сафонова Дария Геннадиевна (тел.: +7 (495) 698-98-00, доб. 162; адрес электронной почты: dsafonova@corpmsp.ru).

Приложение (техзадание)